1430

Заседание координационного совета Министерства образования РФ по федеральной целевой программе "Дети России".

3 декабря в Великом Новгороде начало работу выездное заседание координационного совета Министерства образования РФ по федеральной целевой программе "Дети России".

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в числе участников совещания - руководители муниципальных органов управления образованием, детских домов, школ-интернатов, центров семьи и детства, специалисты по охране прав детства, секретари комиссий по делам несовершеннолетних, представители от органов социальной защиты населения области.

На совещании выступил председатель комитета образования области Владимир Аверкин с докладом "Опыт Новгородской области по соблюдению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Об итогах работы 2003 года и задачах на 2004 год по подпрограмме "Дети-сироты" федеральной целевой программы "Дети России" сообщила Елена Казакова, главный специалист Управления социально-педагогической поддержки и реабилитации детей Минобразования России, ответс твенный координатор подпрограммы "Дети-сироты".

В программе совещаний - круглые столы, посвященные вопросам патронатного воспитания и предпрофильной подготовки детей-сирот, посещение приемных и патронатных семей.

Вчера совещание прошло в Новгородской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Героя Советского Союза Я.Ф.Павлова.

Сегодня работа выездного заседания продолжится в Старой Руссе, на базе специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Надежда". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.