1442

Заседание круглого стола по теме: "Профилактика профессиональных заболеваний и производственного травматизма. Современные подходы к охране труда и снижению производственного травматизма"

В канун Международного Дня охраны труда 26 апреля в 14.00 ч. на базе ФГБОУ ДПОС «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» (пр. А.Корсунова, 42, малый зал) состоится заседание круглого стола по теме: "Профилактика профессиональных заболеваний и производственного травматизма. Современные подходы к охране труда и снижению производственного травматизма".

В заседании примут участие руководители и специалисты охраны труда, представители первичных организаций профсоюзов предприятий агропромышленного комплекса Новгородской области, слушатели программы профессиональной переподготовки «Безопасность технологических процессов и производств» текущего года и выпускники предшествующих лет. Участниками круглого стола также будут: руководитель государственной инспекции труда в Новгородской области Ильин Михаил Егорович, ректор института, к.с.-х.н., доцент Хабарова Надежда Викторовна, начальник отдела труда Комитета труда и занятости населения Администрации Новгородской области Харламов Владимир Станиславович, начальник отдела охраны труда Комитета по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода Биченель Наталья Вениаминовна, начальник отдела страхования профессиональных рисков ГУ Новгородского регионального отделения ФСС РФ Максимова Вера Петровна, руководитель учебного центра охраны труда, к.с.-х.н. Немерович Людмила Леонидовна, председатель Новгородской областной общественной организации профсоюза работников АПК Герасимов Александр Викторович.

Будут обсуждаться вопросы производственного травматизма, аттестации рабочих мест по условиям труда, управление профессиональными рисками, как способ профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний, осуществление государственного контроля в области охраны труда в Новгородской области и стимулы экономической заинтересованности работодателей в снижении профессиональных рисков, повышения эффективности обучения по охране труда работников, актуальность заключения коллективного договора и соглашения по охране труда на примере первичных профсоюзных организаций работников АПК.

В завершении круглого стола пройдет награждение лучших специалистов по охране труда за их многолетний добросовестный труд, за высокое профессиональное мастерство и по случаю Всемирного дня охраны труда Благодарственными письмами комитета по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода и института.