857

Заседание научного общества студентов по фармакологии состоялось в ИМО НовГУ.

25 декабря на кафедре специализированной терапии было проведено заседание научного общества студентов по фармакологии (основной вопрос - "Эволюция антибактериальных средств в стоматологии"), а также, в завершение учебного семестра, - студенческая олимпиада по фармакологии.

В числе победителей Олимпиады отмечены студентки стоматологического факультета Ольга Заузолкова  и Наталья Клименок, а также студентка фармацевтического факультета Анастасия Павлюкова.

До уровня "призеров"этого состязания также добрались их коллеги:  Анна Гусева, Анастасия
Павлова и Наталья Алексеева. Присутствовавший на олимпиаде декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней ИМО НовГУ профессор Георгий Архипов отметил высокий уровень проведения студенческой олимпиады. Его мнение поддержал заведующий иммунологической лабораторией
Новгородской областной клинической больницы М.И. Степанов.

В то же время, оба эксперта акцентировал внимание и отметили важность изучения и совершенствования вопросов лечения гриппа и его осложнений, как актуальной проблемы на текущий момент. По результатам выступлений состоялась плодотворная дискуссия с участием преподавателей и студентов.