1572

Заседания Правительства Новгородской области будут проходить каждый третий четверг месяца

Первое заседание Правительтсва Новгородской области состоится 23 мая.

30 апреля губернатор Новгородской области озвучил состав Правительства Новгородской области.

Как сообщает пресс-центр администрации Новгородской области в его состав войдет 17 человек. Глава региона Сергей Митин, шесть его заместителей и 10 руководителей департаментов. В настоящее время принято решение о назначении на должность 9 руководителей департаментов. На должность руководителя департамента по физической культуре и спорту Новгородской области назначен Владимир Горелкин. Проходит согласование с Министерством культуры РФ кандидатура на должность руководителя департамента культуры и туризма Сергея Богданова. Проходят также согласование в федеральных структурах кандидатуры на должности руководителей департаментов строительства и дорожного хозяйства Владимира Петрова и экономического развития и торговли - Евгения Богданова.

Не войдёт в Правительство региона вице-губернатор Алексей Костюков, он займёт пост проректора НовГУ и Арнольд Шалмуев, он в настоящее время находится под арестом и подозревается в хищении бюджетных средств выделенных на ремонт дорог.

Первое заседание Правительства Новгородской области состоится 23 мая.

- Заседания Правительства Новгородской области будут проходить в третий четверг каждого месяца. Сделано это специально, поскольку в последнюю среду проходят заседания Новгородской областной думы, и некоторые вопросы будут выноситься на рассмотрение депутатов, - пояснил интернет-изданию Прямая речь председатель областного комитета государственной гражданской службы Владимир Варфоломеев.

Начнёт свою работу Правительство Новгородской области с 1 мая 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.