1736

Защитники Подберезья готовы пикетировать консульство Германии в Петербурге

Новгородские правозащитники, жители деревни Подберезье (Новгородский район) намерены организовать пикет у немецкого консульства в Санкт-Петербурге. По словам активистов, к подобным мерам приводит «нежелание руководства предприятия идти на конструктивный диалог».

Пикет был запланирован на пятницу, 6 мая, однако разрешение на его проведение администрацией Санкт-Петербурга выдано не было. Активисты предполагают, что пикет может состояться — выходить с плакатами к консульству будут отдельные активисты, сменяя друг друга. Примерное количество участников — 12 жителей Подберезья.

- Мы готовы сделать ещё одно уведомление, но есть вариант, что активисты будут стоять по одному. Генеральное консульство может повлиять на предприятие «Флайдерера», задать вопрос, почему встречи проходят, а после них жители вынуждены приезжать к консульству, - рассказала интернет-изданию Прямая речь журналист, член инициативной группы Галина Ярцева.

По словам Галины Ярцевой сегодня, 4 мая, среди активистов пройдёт обсуждение вопроса о проведении одиночного пикета. Не исключён вариант, что инициативная группа будет повторного подавать официальную заявку на проведение пикета у консульства Германии.

Напомним, в конце апреля этого года в Подберезье состоялась встреча жителей с представителями компании «Флайдерер» и областной администрации. По итогам встречи в деревне Подберезье было решено создать рабочую группу, в том числе из числа жителей поселения, которая предложит в течение месяца конкретные меры по улучшению ситуации в населённом пункте.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.