3374

Защитные устройства от выпадения детей из окон стоят около 200 рублей: новгородцы их почти не покупают

Компании по производству и продаже стеклопакетов в Великом Новгороде сообщают, что защитные устройства на окна для безопасности детей  почти не продаются: цена за подобные устройства новгородцам кажется слишком высокой.

В Великом Новгороде такие защитные устройства, как ограничитель открывания створки окна стоят от 199 рублей, дверная ручка с замком – от 350 рублей.

- С начала года мы продали 182 ограничителя открывания окна и 169 оконных ручек с замком, - прокомментировали в компании «Галичи».

В компании отмечают, что это не высокий процент продаж.

В компании «Партнёр ВН», которая также занимается продажей и установкой стеклопакетов нам сообщили, что с начала года они не продали ни одного защитного устройства.

- Мы  постоянно предлагаем нашим покупателям окон защитные устройства. Люди начинают считать, многие говорят, что дорого. При этом у нас есть выбор защитных устройств по цене от 250 до 1,5 тысяч рублей, - прокомментировали в компании.

Напомним, вчера в Великом Новгороде семилетний мальчик выпал из окна 8 этажа, облокотившись на антимоскитную сетку. Несчастный случай произошёл на улице Псковская. От полученных травм ребёнок скончался по пути в больницу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.