3476

Застрелен руководитель НПО "Волна" Виктор Алексеев.

В Новгородской области 20 апреля во время охоты был застрелен руководитель научно-производственного объединения "Волна" Виктор Алексеев.

В середине дня около населенного пункта Холынья Новгородского района местные жители услышали беспорядочную стрельбу. Дело в том, что на лесной дороге группа мужчин пыталась вытащить застрявший в грязи автомобиль. Их действия чем-то не угодили другой группе мужчин. Завязалась перестрелка.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, сотрудники правоохранительных органов, выехавшие на место, которые в лесу обнаружили двух убитых и трех раненых охотников. Среди убитых оказался Виктор Алексеев.

Двоих пострадавших с огнестрельными ранениями в тяжелом состоянии госпитализировали. Состояние третьего раненого медики оценили как удовлетворительное. В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что причиной вооруженного конфликта между двумя группами охотников на лесной дороге стала ссора, и убийство Алексеева никак не связано с его профессиональной деятельностью.

С места трагического происшествия в УВД были доставлены для разбирательства в общей сложности 14 человек. Сотрудники милиции изъяли для проверки 13 гладкоствольных охотничьих ружей. По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

По подозрению в причастности к преступлению были задержаны двое жителей Великого Новгорода, 25 и 27 лет. Еще один подозреваемый, ранее неоднократно судимый 43-летний житель города, разыскивается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.