Застройщик ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде: разрешение получено, будем строиться

Вологодская компания «Нординвест» перед Новым годом, 27 декабря, получила разрешение на строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад» в Великом Новгороде, и сможет продолжить строительные работы.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, застройщик предоставил все необходимые документы, и разрешение на строительство под подписью вице-мэра Великого Новгорода Сергея Назарова было выдано компании.

— Все разрешения мы получили. Скорее всего, 5 января начнутся подготовительные работы на строительной площадке. После 12 января начнем работать в полную силу. Так что, всё в порядке, будем строиться, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель строительных проектов компании «Нордсити» Сергей Ходкин.

Добавим, после выдачи разрешения на строительство застройщику потребуется около 9 месяцев, чтобы завершить все работы и наладить оборудование.

Напомним, в феврале 2013 года во время совместной проверки прокуратуры и Госстройнадзора Новгородской области выяснилось, что у вологодского застройщика «Мармелада» нет разрешения на строительство. Несколько раз стройка приостанавливалась. Застройщик был дважды оштрафован: на 50 тысяч рублей и 700 тысяч рублей. Через суд застройщик признал право собственности на объект (строящийся торговый центр), после чего несколько раз получал разрешение на строительство, но по решению прокуратуры оно отзывалось. Изначально планировалось, что объект будет введен в эксплуатацию в 2013 году.