1180

Застройщики в исторической части города будут определены через аукцион

Администрация Великого Новгорода предлагает потенциальным застройщикам участки под застройку гостиниц в исторической зоне. Объявлено о проведении торгов в форме аукциона открытого по составу участников и форме подачи предложений о размере годовой арендной платы за земельные участки.

Организатором аукциона является комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода.Аукцион состоится 14 сентября 2010 года в 11 часов 00 мин. по адресу: Великий Новгород, ул. Большая-Власьевская, д. 4, кабинет № 52.

Предмет аукциона:

ЛОТ № 1. Земельный участок площадью 900 кв. м по адресу: Никольская ул., д. 17, расположенный в специальной исторической зоне с особыми условиями использования территории СИ.2 (вторая специальная историческая зона), с целевым назначением - проектирование и строительство гостиницы.

Начальный годовой размер арендной платы за земельный участок – 164 000 рублей.

ЛОТ № 2. Земельный участок площадью 888 кв. м, по адресу: ул. Литвинова-Лукина, д. 12, расположенный в специальной исторической зоне с особыми условиями использования территории СИ.1 (первая специальная историческая зона), с целевым назначением - проектирование и строительство гостиницы.

Начальный годовой размер арендной платы за земельный участок – 156 000 рублей.

ЛОТ № 3. Земельный участок площадью 1713 кв. м по адресу: ул. Славная, д. 20/11, расположенный в специальной исторической зоне с особыми условиями использования территории СИ.2 (вторая специальная историческая зона), с целевым назначением - проектирование и строительство гостиницы.

Начальный годовой размер арендной платы за земельный участок – 300 000 рублей.ЛОТ № 4. Земельный участок площадью 880 кв. м по адресу: ул. Добрыня, д. 4 , расположенный в специальной исторической зоне с особыми условиями использования территории СИ.1 (первая специальная историческая зона), с целевым назначением - проектирование и строительство индивидуального жилого дома усадебного типа.

Начальный годовой размер арендной платы за земельный участок – 147 000 рублей.

Организатор аукциона обращает внимание на то, что рассматриваемые земельные участки расположены в исторической части города, на территории объекта археологического наследия федерального значения – «культурный слой средневековья Новгорода» и в непосредственной близости от объекта культурного наследия федерального значения – «Вал и ров Окольного города». В связи с этим при проектировании и строительстве объектов недвижимости на данных земельных участках потребуется выполнение условий, обозначенных комитетом культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Заявления об участии в торгах принимаются с 13 августа 2010 года по 10 сентября 2010 года до 17 час. 00 мин., по адресу: Великий Новгород, ул. Каберова-Власьевская, д. 4, каб. № 120 (тел. 994-062, 994-063).

Там же можно ознакомиться с информацией об имеющихся ограничениях и обременениях в использовании указанного земельного участка, параметрах разрешенного строительства, технических условиях подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и о плате за подключение к ним.

Официальное объявление о проведении аукциона опубликовано в очередном номере городской газеты "Новгород" (№31 от 12 августа 2010 г.).