790

Заведующая научно-исследовательской лабораторией социокультурных проблем детства ИНПО НовГУ Зинаида Капустина выступила с докладом на международной конференции.

15-16 декабря доктор культурологии, зав.научно-исследовательской лабораторией социокультурных проблем детства ИНПО НовГУ Зинаида Капустина выступила с докладом «Ценностные ориентиры общенациональных, региональных и отраслевых стратегий в условиях обновленной России» на ХII Международной научной конференции «Модернизация России: ключевые проблемы и решения» в Институте научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН РАН, Москва).

На пленарном заседании конференции выступали: директор ИНИОН РАН, академик Юрий Пивоваров, академик Владимир Собкин, академик Роберт Нигматулин и многие другие известные ученые.

На конференции обсуждались стратегии развития России в 21-м веке, национальные интересы России в изменяющемся мире, демографические процессы и сбережение нации, модернизация образования, место и роль науки в процессах модернизации и др.