986

Завершается проект "Культурная тропинка"

21 мая в 16.00 в БЦ «Читай-город» (пр.Мира, 1) будут подведены итоги проекта «Культурная тропинка». Проект стал победителем VII областного конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика», который проводится департаментом культуры и туризма Новгородской области.

Проект призван с одной стороны - обеспечить равные возможности для всех детей, вовлеченных в проект, на получение полной качественной информации о социокультурной среде родного города; с другой - развить эту среду через формирование зрительской, слушательской, читательской культуры новгородских школьников. Основная идея – создание системы абонементов для учащихся 5 – 7 классов школ города, которая включает в себя последовательное знакомство с учреждениями культуры Великого Новгорода: театрами, музыкальными школами, библиотеками, дворцами культуры и т.д.

22 класса стали участниками проекта и прошли всю «культурную тропинку». Дети, переходя из библиотеки в кинотеатр, из концертного зала в музей смогли увидеть и понять многообразие культурных направлений, их увлекательность и значимость. По итогам несколько классов стали участниками конкурса «путевых дневников». В этих дневниках ребята поделились впечатлениями от увиденного, разместили отзывы, фотографии. Надо отметить, что ребята единодушно сделали вывод: им понравился проект, было интересно, познавательно и они с удовольствием продолжат знакомство с учреждениями культуры. Так же единодушно о важности проекта высказались и учреждения культуры, которые стали участниками проекта.21 мая в БЦ "Читай-город" (пр.Мира, д.1) состоится встреча с педагогами, награждение победителей конкурса путевых дневников и обсуждение перспектив проекта.