1367

Завершаются съемки новгородского полнометражного фильма «Зеленая лампа»: организован фото-видео конкурс

С 28 ноября по 18 декабря 2011 года новгородская кинокомпания «Art Media Production» проводит Всероссийский конкурс фото-видео экранизаций «Классика жанра».

Конкурс представляет собой создание участниками материалов по мотивам любимых литературных произведений. Работы оцениваются в двух номинациях: «Лучшее фото» и «Лучшее видео». Работы принимаются в разной стилистике: от сделанных в фотошопе обложек любимой книги, собственных фото и коллажей до видеонарезок и рекламы литературного произведения, графики или короткометражного фильма. Не важно, используется ли профессиональная камера, либо работа снята на мобильный телефон, главное — отражение сути любимой книги.

Как отмечают организаторы, конкурс приурочен к завершению кинокомпанией «Art Media Production» съемок полнометражного художественного фильма «Зеленая лампа» по мотивам одноименного рассказа А.Грина, премьера которого состоится в апреле 2012 года.

Победители конкурса, которые будут определены в результате Интернет-голосования и судейства жюри, получат ценные подарки и призы. Их имена станут известны 20 декабря.