Завершен капитальный ремонт участка автодороги М10 «Россия» в районе деревень Миронеги и Немчинова Гора

Масштабные ремонтные работы с расширением проезжей части автодороги М10 «Россия» в Валдайском районе начались в сентябре 2016 года. За это время было капитально отремонтировано и расширено до четырех полос 13 км автодороги.

Расширение М10 «Россия» в районе опасной кривой в деревни Миронеги Валдайского района. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Расширение М10 «Россия» в районе опасной кривой в деревни Миронеги Валдайского района. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Работы на первом участке, от поворота на деревню Короцко (Валдайская объездная, км 389) до деревни Миронеги, завершили в прошлом году. Работы на втором участке, от деревни Миронеги до деревни Немчинова Гора, завершили на этой неделе.

Подрядчик расширил проезжую часть до четырех полос, усилил конструкцию дорожной одежды, переустроил водопропускные трубы, заменил продольной водоотвод и установил шесть очистных сооружений в местах впадения поверхностного стока в ручьи и реки.

Для удобства местных жителей в деревнях построены пешеходные дорожки вдоль проезжей части, отремонтированы посадочные площадки и установлено шесть новых автобусных павильонов.

Отметим, что при расширении до четырех полос проектом не предусмотрена установка отбойного ограждения по центру проезжей части.

В 2019 году в ходе капитального ремонта планируется расширить до четырех полос следующий участок М10 «Россия» с 418 по 432 км в Валдайском и Крестецком районах. Работы уже ведутся, ограничение движения по прежнему в силе.