1364

Завершена проверка по пожару в школе №14: уголовное дело возбуждено не будет

Завершилась проверка по факту пожара в школе №14 Великого Новгорода. 11 ноября было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела: ущерб от возгорания был меньше размере, установленного законодательством. Об этом сегодня, 18 ноября, на брифинге для журналистов заявил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области, главный государственный инспектор Новгородской области по пожарному надзору Алексей Купин.

По словам Купина, очаг возгорания находился в центре малого спортивного зала, внутри потолочного перекрытия. Загорелась электропроводка, которая находилась под напряжением и эксплуатировалась с нарушениями. Однако состава преступления в результате проведенной проверки установлено не было.

Напомним, пожар в школе №14 на ул. Студенческая произошел 14 октября. Были эвакуированы 718 человек, никто не пострадал. Среди возможных причин возгорания назывались халатность рабочих и поджог. Школьники были распущены на преждевременные каникулы. 27 октября после ремонта учебный процесс в школе возобновился.