1071

Завершение сезона в "Галерее времени"

Сегодня, 2 сентября, полюбившийся новгородцам и гостям города выставочный проект "Галерея времени", что расположился между Княжой и Спасской башнями, заканчивает свою работу в сезоне 2013 года.

С мая месяца "Галерею времени" посетило уже более двух тысяч человек. Они посмотрели десятки интересных сюжетов о советском Новгороде и художественные фильмы первой половины ХХ века, подержали в руках настоящие кинокамеры, покрутили плёнку на монтажных столиках, увидели своё изображение на кремлёвской стене, познакомились с историей кинематографа. В социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/reshenie53) можно посмотреть сканы книги отзывов от посетителей со всего света.

- После закрытия выставки в «Галерее» начнутся ремонтные работы, которые позволят создать более комфортные условия для наших посетителей, - рассказал руководитель проекта Валерий Рубцов. - И в следующем году весной мы сюда вернёмся уже не только в отремонтированное помещение, но и с обновлённой экспозицией, которая будет полностью посвящена 110-летию первого кинопоказа в Новгороде.

Сегодня "Галерея времени" ещё открыта с 12-00 до 20-00. Перерыв с 15-30 до 16-30.