Завершением строительства ФОКа на Псковской займётся «Трест-2»

Определён подрядчик, который достроит физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Псковская в Великом Новгороде. На конкурс поступила одна заявка.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе областного департамента по физической культуре и спорту, победителем аукциона признана новгородская строительная компания «Трест-2». Организация работает с 1995 года, она занимается строительством и капитальным ремонтом промышленных и гражданских объектов. Например, «Трест-2» проводил реконструкцию новгородского стадиона «Центральный».

Стоимость контракта на продолжение строительства ФОКа составляет 89 млн рублей. Заказчиком выступает детско-юношеская спортивная школа «Манеж». Завершить строительные работы необходимо до 30 декабря 2016 года.


Строительство ФОКа в Великом Новгороде ведётся в рамках социального проекта «Единой России» с 2011 года. С последним подрядчиком ЗАО «НТ СМУ-333», работавшим на объекте, мэрия разорвала контракт в 2016 году. После этого объект был передан в собственность области. Сообщалось, что сумма средств на завершение строительства увеличилась с 50 до 89 млн рублей. Губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил, что власти обратились в следственные органы, чтобы разобраться с вопросом удорожания работ. Недавно московская компания «Стройиндустрия» обратилась в УФАС с жалобой на действия «Манежа», объявившего аукцион, но жалобу признали необоснованной.