Завершено расследование дела трех врачей Чудовской ветстанции, подозреваемых в совершении 16 преступлений

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовных дел в отношении трёх ветеринарных врачей ОБУ «Чудовской районной ветеринарной станции».

Женщины обвиняются в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

— По данным следствия, обвиняемые из корыстной заинтересованности вносили в ветеринарные справки, разрешающие перевозку мясной продукции по территории района, заведомо ложные сведения о проведении предубойного осмотра. В результате животные были признаны здоровыми и пригодными для забоя. При этом какого-либо осмотра животных врачами не осуществлялось, на место сотрудницы ветстанции не выезжали и указанную процедуру не проводили, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комиетета по Новгородской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело расследовалось Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.