1250

Завершено расследование дела в отношении одного из лидеров новгородской ОПГ

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении Вячеслава Забегалова и 5 соучастников его преступлений, обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Напомним, что данное уголовное дело возбуждено 15 августа 2002 года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, по факту обнаружения трупа предпринимателя Т. Чермошенцевой с 30 колото-резаными ножевыми ранениями.

В результате работы сотрудников Следственного управления данное убийство было раскрыто, обнаружены и его заказчик и исполнители.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела были выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности Забегалова и его подельников.

Сам Забегалов был задержан в ходе спецоперации в Москве летом 2007 года. В апреле 2008 года ему предъявлено обвинение в совершении организации двух убийств и в совершении трех эпизодов вымогательства.

Соучастникам Забегалова также предъявлено обвинение в совершении убийств, незаконного приобретения, хранения, перевозки и ношении огнестрельного оружия, вымогательств.

Как сообщили «;Новгороду» в СУ, после ознакомления обвиняемых уголовное дело будет передано прокурору Новгородской области для решения вопроса о направлении в суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».