1278

Завершено расследование по нападению на АЗС на трассе "Россия"с убийством охранника ...

Завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего, ранее судимого жителя Новгородской области Александра Сафарова, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105, п. «в» ч.4 ст.162, ч.1 ст.222 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем и разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

"По версии следствия, 24 января около 23.00 мск обвиняемый пришел на автозаправку ООО «Киришиавтосервис», расположенную в деревне Мясной Бор возле трассы Москва - Санкт-Петербург, где до октября 2010 года работал охранником и застрелил из принесенного с собой обреза охотничьего ружья 24-летнего дежурного охранника. Женщине — оператору автозаправки, которая находилась в этом же здании, удалось выбежать через служебный выход и по телефону вызвать милицию. Злоумышленник похитил из сейфа автозаправки деньги в сумме 100 тыс. рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудников УВД Новгородской области Сафаров, который прятался в лесном массиве, был задержан с помощью служебной собаки", - сообщили в региональном СУ СКР.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал по нападению на АЗС см. на Видео-портале сайта газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».