Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника УФСКН, подозреваемого в торговле наркотиками

Следственными органами СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника наркополиции. Мужчину подозревают в незаконном сбыте психотропных веществ, совершенном в крупном размере, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный в значительном размере.

По версии следствия, 19 апреля 2016 подозреваемый сообщил местной жительнице, действовавшей в рамках оперативного мероприятия, о месте расположения тайника, в котором находилось психотропное вещество «амфетамин» в крупном размере, за что в качестве оплаты получил «IPad Air».

Кроме того, в рамках оперативно-розыскных мероприятий у бывшего сотрудника УФСКН были обнаружены и изъяты наркотическое средство и психотропное вещество, приготовленные им к сбыту.

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Новгородской области, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном управлении СКР.