1741

Завершилась городская военно-спортивная игра «Зарница-2007.Школа безопасности»

Завершилась городская военно-спортивная игра «Зарница-2007.Школа безопасности». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Сегодня, 13 сентября 2007 года в 9.00 на территории городского стадиона «Волна» прошли заключительные этапы игры - пожарно-прикладная эстафета и кросс.

Напомним, первая часть игры проходила с 10 по 12 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Гверстянец» (деревня Долгий Бор, Крестецкий район). Ребята участвовали в эстафете «Гражданская защита», операциях «Красный, желтый, зеленый» и «Следопыт», в соревнованиях по физической подготовке, стрелковой подготовке «Меткий стрелок», в конкурсе боевых листков, а также в конкурсах по номинациям: «Лучший командир», «Лучшая эмблема», «За волю к победе», «За боевой дух».

Подведение итогов городской военно-спортивной игры «Зарница-2007. Школа безопасности» запланировано на 25 сентября.

Городской этап военно-спортивной игры «Зарница. Школа безопасности» был возрожден в 1998 году. С 2000 года игра стала массовой. В ней участвуют практически все общеобразовательные учреждения. Это около 300 учащихся в возрасте 14-15 лет, 33 руководителя команд,19 судей и организаторов игры, 23 человека - обслуживающего персонала для обеспечения условий проживания и питания в лагере. Победителем игры в 2006 году стала команда из гимназии N 2. Они же были лучшими в строевой подготовке и самыми сильными на этапе «Физическая подготовка».

Отметим, что организаторами «Зарницы» выступили комитет по образованию администрации Великого Новгорода, городской военный комиссариат, управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода, отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Новгородской области, Новгородский областной совет «РОСТО».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».