913

Завершилось Первенство Новгородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет

В областном центре завершилось Первенство Новгородской области среди мальчиков и девочек до 8 лет (2002 год рождения и моложе). В соревнованиях принимали участие юные шахматисты из Великого Новгорода, Старой Руссы, Боровичей, Валдая, Чудово и Мошенского.
В турнире мальчиков (29 участников) убедительно первенствовал Владимир Козлов, единственный из участников, проведший турнир без поражений - (8.5 очка из 9 возможных). У девочек (6 участниц) не было равных Ульяне Анисимовой, которая выиграла все партии.
Хотелось бы отметить одну из самых юных участниц Елизавету Патину (2004 год рождения). В турнире девочек Лиза заняла второе место.
Чемпионы области учатся в гимназии N2 областного центра и тренируются у Эдуарда Валерьевича Егорова. Ребята завоевали право играть в 10-м юбилейном Первенстве Российской Федерации среди детей до 8 лет. Соревнования состоятся в Костроме через два месяца.