3002

Завершилось шоу «Народ выбирает»: новым помощником новгородского губернатора станет девушка

На Новгородском областном телевидении завершилось шоу «Народ выбирает». Зрители и экспертное жюри в течение 15 недель из 36 кандидатов выбирали состав и руководителя Молодежного Правительства Новгородской области, а также помощника губернатора региона.

В финале шоу конверт с именами лучших участников вскрыл губернатор Новгородской области Сергей Митин, находясь на связи со студией посредством телемоста. Председателем новой молодежной консультативно-совещательной структуры стал 25-летний выпускник и аспирант НовГУ Дмитрий Бирюков. Его заместителями названы студент Института электронных и информационных систем НовГУ Владимир Львов и культуролог Александр Черствов. Гран-при телеконкурса, а точнее, должность помощника губернатора и возможность работать в команде главы региона получила выпускница филфака НовГУ Анастасия Федосеева, до этого работавшая заместителем директора областного Дома молодежи.

Первое заседание Молодежного Правительства состоится в январе сразу после новогодних каникул. А Анастасия Федосеева приступит к своим обязанностям в последние дни декабря. На данный момент готовятся все документы для ее трудоустройства.

— Я совсем не ожидала, что стану победителем, и именно меня выберут помощником, — говорит Анастасия. — В любом деле я нацеливаюсь на результат, но в этом состязании искренне удивлена, что обошла своих соперников. Рядом со мной сидят очень достойные и перспективные молодые люди. Эта победа — большая ответственность и честь. Надеюсь, что смогу оправдать доверие Сергея Герасимовича и зрителей телеканала.

Призы и награды от членов жюри получили все члены Молодежного Правительства. Так, ректор НовГУ Виктор Вебер отметил предложение Геннадия Зеленкина провести летом Кубок ректора по бадминтону, за что получил в подарок набор ракеток и приглашение сыграть первый раут с главой университета.

— Зрителям не стоит расстраиваться из-за того, что проект завершился, — отмечает генеральный директор НТ Александр Малькевич. — В январе на НТ стартует «Народ выбирает-2». В Новом году мы будем выбирать лучшую бабушку региона. Конкурсный отбор и условия участия объявим сразу после новогодних праздников.

Напомним, «Народ выбирает» — совместный проект блога губернатора Новгородской области Сергея Митина и канала НТ, приуроченный к 20-летию новгородского телевещания. Участниками проекта могли стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Всего на участие в шоу было подано 117 заявок от молодых жителей региона.