2036

Завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу среди студентов, который проходил в новгородском спорткомплексе «Манеж».

[b]Завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу среди студентов, который проходил в новгородском спорткомплексе «Манеж».[/b] [br][br]В соревнованиях приняли участие сборные России, Армении, Белоруссии, Эстонии, США, Украины. Всего 56 спортсменов. [br][br]На открытии с приветственным словом к участникам обратились президент НовГУ Анатолий Гавриков, заместитель губернатора Новгородской области Владимир Чистяков, заместитель главы администрации Великого Новгорода Владислав Букетов и генеральный секретарь Европейской и Международной федерации пауэрлифтинга Хайнер Кеберих. [br][br]Студентка НовГУ Наталья Крикунова, выступавшая за сборную России, заняла первое место в своей весовой категории и третье ѕ в абсолютном зачете. А места между женскими сборными распределились следующим образом: победитель - сборная России, на втором месте ѕ сборная Украины, а на третьем ѕ США. [br][br]Также успешно выступила и мужская сборная нашей страны ѕ первое место. Второе место заняла новгородская сборная, третье ѕ Беларусь. Сборная Украины оказалась на четвертом месте, пятое и шестое, с равной суммой баллов, поделили спортсмены из США и Эстонии, сборная Армении заняла последнее - седьмое место. [br][br]Новгородские студенты отличились и в личном зачете. Сергей Скочек (в весовое категории 52 кг) завоевал первое место, Амид Мгамсалахов (67,5 кг) ѕ четвертое место, Сергей Шулепов (75 кг) ѕ первое место, Сергей Степанов (90 кг) ѕ третье место, Игорь Баринов (100 кг) ѕ третье место, Вячеслав Лапин (110 кг) ѕ третье место. [br][br]В следующем году чемпионат мира по пауэрлифтингу среди студентов пройдет на Украине. [br][br][i]«НовГУ-информ»[/i]