698

Завершился Чемпионат Великого Новгорода по спортивному ориентированию

В Валдайском районе состоялись Открытый Чемпионат и Первенство Великого Новгорода по спортивному ориентированию, - сообщает  комитет по физической культуре и спорту Новгородской области.В группе М-21 (элита) победил спортсмен Центра спортивной подготовки Иван Никитин, на втором месте - Сергей Бессонов, на третьем - Игорь Кабеев. В группе Ж-21 победу одержала Екатерина Попович (ЦСП), на втором месте Татьяна Агафонова, участница Чемпионата России 2009 года, на третьем - Ольга Хепина.Среди ветеранов спорта (М-50) в острой борьбе победу одержал Андрей Ошмарин, на втором месте Юрий Векшин, а на третьем - Николай Даугавет. В группе М-60 первенствовал Александр Орлов, совсем немного ему уступил Владимир Иванов, на третьем месте Иван Казанцев.В группе Ж-50 победила Алина Казанцева, на втором месте - Любовь Герасимова, на третьем - Наталья Лакаева.Не обошлось и без приключений: холод и дождь подорвали спортивный дух Татьяны Сехиной, которая заочно стала обладательницей Кубка Новгородской области 2009. После ошибки на последних километрах дистанции она сильно запуталась и заблудилась, и услышали звонок от замерзшей Татьяны ориентировщики только в ближайшей деревне во время награждения.Закрытие сезона пройдет 7 ноября. Все желающие могут принять в нем участие. В этих стартах планируется участие 5-кратного Чемпиона Мира, двухкратного победителя Всемирных игр Андрея Храмова. Планируется, что соревнования пройдут в Луге-2. А в ближайшие выходные новгородские ориентировщики отправятся к коллегам по спорту из Пскова, где с 31 октября по 2 ноября пройдут соревнования "Осенняя аллоль".