790

Завершился фестиваль авторской песни «Мстинские созвучия»

Каждый год в первых числах мая старинный городок Боровичи собирает под звуки гитар любителей авторской песни.

Так начинается Межрегиональный фестиваль авторской песни "Мстинские созвучия", ставший за годы проведения настоящей "легендой" Боровичского края. Фестиваль традиционно проводится на лоне природы, на живописном берегу порожистой Мсты. В течение 2-х дней фестиваля участники и многочисленные гости смогли окунуться в удивительный мир авторской песни, поучаствовать в работе творческих мастерских, послушать истинных мэтров жанра.

История фестиваля богата событиями и открытиями. С 2001 по 2008 год гостями фестиваля были многие известные барды: Александр Софронов, Александр Макаренков, трио "Свояси" /г. Москва/, Марат Фахртдинов /г. Электросталь/, Вячеслав Климович и Ольга Ясюкович /г.Гомель/, Санкт-Петербургский клуб "Диалог" и многие другие.

Фестиваль набирает силу и становится популярным мероприятием в городе. Об этом свидетельствует большое количество зрителей, посетивших фестивальную поляну, и участников конкурса, которые не побоялись строго жюри и вынесли на их суд свои душевные порывы, воплощенные в песнях и стихах. В конкурсе приняли участие 20 человек в различных номинациях.

Лауреатами фестиваля стали Ирина Орищенко(г.Петрозаводск) - в номинации "Авторы" и трио "Экспромт" (г.Боровичи) в номинации "Ансамбли".

Анна Кейян (г.Ногинск) - дипломант в номинации "Исполнители", Алексей Кутепов (г.Боровичи) - дипломант в номинации "Автор музыки", Жанна Маркосьян (г.Боровичи) - в номинации "Поэты", Ольга Белова и Ольга Усатова (г.Боровичи) - в номинации "Дуэты".

Специального приза "Надежда" удостоена Виолетта Бердыева - победительница конкурса молодых сочинителей "Голоса над Мстой".

Зрители с восторгом принимали всех выступавших, что казалось, будто долгие годы копили свою любовь к авторской песне, чтобы именно в этот вечер отдать ее участникам концерта.