1030

Завершился последний этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам

28 сентября прошел пятый этап Чемпионата и Кубка страны по кольцевым гонкам. "Гранд-Финал-2008", так назывался последний этап, утвердил чемпионские титулы в четырех классах гоночных автомобилей. В классе "Национальный" в финале Кубка выступили два пилота СК "Ярославка" Лев Юдицкий и Александр Кондратьев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе клуба "Ярославка". Юдицкий боролся в этом сезоне за высшие места на пьедестале. "Особенно был важен последний этап. Но, как это бывает в автоспорте, контакт с соперником на скорости, удар в левое колесо и выход из строя коробки передач не дали ему финишировать и привезти драгоценные очки в копилку, так как разрыв до третьего места был незначителен. Но Лев все-таки смог получить звание лучшего юниора Национального класса! Мы его поздравляем!", - сказали в "Ярославке".

У Кондратьева были иные задачи на прошедшем этапе. Выступая первый раз в кольцевых гонках, ему необходимо было, как говорят автоспортсмены, "вкатиться" и просто доехать до финиша, что ему и удалось, но не так, как ожидали все из команды. Был хороший старт, но после нескольких кругов машина отказалась ехать. Заезд в боксы команды, попытка быстрой реанимации, машина поехала, но все проблемы с двигателем устранить не удалось. Александр финишировал последним, но выполнил поставленную задачу.

Клуб "Ярославка" поздравляет победителей в Национальном классе. Александр Желтов выиграл уже третью гонку подряд, завоевав Кубок России. "Серебро" - как в заезде, так и по итогам всего сезона - увез в Рязань Сергей Долин. Его напарник Дмитрий Малахов финишировал в Лужниках третьим. Звание сильнейшей команды сезона 2008 года досрочно оформил питерский коллектив TAXI-2 TechnicalConsulting. Сезон в кольцевых гонках завершен. Руководство клуба "Ярославка" благодарит всех, кто помогал нам достойно выступить и завершить этот сезон: Информационного спонсора ИА REGNUM, спонсора команды "Ярославка" Юношескую автомобильную школу г.Пушкино, Сергея Ромадина - механика команды, Алексея Михайловича Юдицкого "за неиссякаемую энергию и всех, кто помогал делом и словом". "Расслабляться не стоит! Сезон ралли еще в полном разгаре!", - отмечают в клубе Ярославка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».