1313

Завершился районный этап IV Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» в Боровичах

12 марта 2015 года в детской библиотеке г.Боровичи прошел муниципальный этап IV Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

27 шестиклассников и семиклассников из школ города и района соревновались, читая вслух отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу. Жюри оценивали выбор текста, грамотность речи, артистизм исполнения и понимания образов.

Юные чтецы уже прошли серьезный отбор на школьном этапе, который состоялся в образовательных учреждениях в феврале. Все участники конкурса были награждены Дипломами за победу в школьном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика» и памятными подарками.

Юные чтецы, получившие наиболее высокие баллы, будут отмечены на Празднике детской книги, который состоится 29 марта в Доме народного творчества.

Победителями муниципального этапа IV Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» стали Барсуков Роман (МАОУ «Гимназия»), Хоромская Диана (МАОУ СОШ № 9) и Румянцева Елизавета (МАОУ СОШ № 8).