Завод «Эллипс» в Сольцах получил 25 миллионов рублей на расширение производства

В этом году завод «Эллипс» в рамках грантового конкурса получил от Фонда содействия инновациям финансирование в размере 25 млн рублей. Деньги пойдут на реализацию инвестпроекта по расширению производства и повышению качества продукции.

Основное направление деятельности завода «Эллипс» — разработка и промышленный выпуск магнитных сердечников трансформаторов. Сейчас завод выпускает около 5000 типоразмеров магнитопроводов, а также около 50 тысяч нестандартных трансформаторов и дросселей для всех отраслей производства.

— Благодаря полученному гранту и собственным средствам предприятием закуплено оборудование и материалы, необходимые для производства инновационной электротехнической продукции, востребованной в областях добычи газа и нефти, железнодорожного транспорта, узлах распределения электроэнергии и телекоммуникационных системах. В результате дооснащения производственных линий, а именно, закупки станков тороидальной и рядовой намотки, а также линии раскроя ленты, удалось сократить сроки производства продукции, что является особенно важным в условиях мировых логистических сложностей, — отметил директор ООО «Эллипс» Вадим Марков.