865

Завтра – Международный день отказа от курения, студенты НовГУ проведут акции

14 ноября - Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. В этот день каждый курильщик может отказаться от табака в знак солидарности с некурящими людьми. В течение нескольких дней студенты НовГУ будут проводить различные акции, приуроченные к этому дню.

Так, 15 ноября в 13.30 в Институте медицинского образования НовГУ (Державина, д.6, ауд. 201) состоится тематическая встреча студентов, на которой они обсудят эту важную общественную проблему и предложат пути ее решения. В ходе мероприятия будут представлены видеоролики, презентации и доклады, подготовленные студентами.

Также всю неделю в Институте медицинского образования работает передвижная книжная выставка «Образ жизни и вредные привычки». Выставка путешествует по аудиториям института, каждый желающий может с ней ознакомиться.

Отметим, что мероприятие подготовлено совместными усилиями кафедры неврологии и психиатрии, студенческим научным обществом (СНО) и Татьяной Борисовой, помощником ректора по профилактической работе.