Завтра губернаторскую ёлку посетят 500 новгородских детей

Завтра, 22 декабря, в 12:00 в новгородском академическом театре драмы имени Достоевского пройдёт губернаторская ёлка. Праздничное мероприятия посетят 500 детей из города и муниципальных районов.

На ёлку приглашены дети, которые отличились в творческих конкурсах, фестивалях, олимпиадах, соревнованиях, а также дети из малообеспеченных семей и ребята с ограниченными возможностями здоровья. На празднике они получат подарки, но перед этим им покажут спектакль «Заколдованное копытце». Лидеров всероссийских состязаний наградят за успехи.

Губернаторская елка организуется в рамках государственной программы Новгородской области «Социальная поддержка граждан в Новгородской области» на 2014-2020 годы. Также мероприятия является ключевым в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок», который стартовал 15 декабря. Ещё ряд мероприятий, посвящённых «Рождественскому марафону», пройдут в ближайшее время в новгородской филармонии.

Напомним, благотворительный марафон «Рождественский подарок» ежегодно проходит в регионе с 1993 года. За это время новгородцы пожертвовали 430,5 млн рублей. Из года в год помощь получают порядка десяти тысяч семей и около 400 социально ориентированных учреждений на организацию лечения, ремонт жилья, бытовой техники, мебели, продуктов питания и многое другое.