Завтра новгородцы смогут сфотографироваться с Кубком России по футболу

Завтра, 29 мая, в Великом Новгороде футбольный клуб «Тосно» представит болельщикам Кубок России по футболу. Презентация трофея пройдёт на стадионе «Электрон».

© ФК «Тосно»

Кубок России пробудет на «Электроне» с 12:30 до 15:00, все желающие смогут с ним сфотографироваться. Футбольный клуб «Тосно» стал обладателем Кубка
России, выбив из турнира «Тюмень», «Томь» (Томск), «Луч-Энергию» (Владивосток) и московский «Спартак». В финале команда из Ленинградской области обыграла в финале курский «Авангард» со счётом 2:1.

Вместе с кубком тосненцы выиграли путёвку в квалификационный раунд Лиги Европы, но из-за проблем с лицензированием её отдали футбольному клубу «Уфа», занявшему шестое место в чемпионате России. Также, заняв 15-е место, ФК «Тосно» выбыл из Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В следующем сезоне клуб будет выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

В Великом Новгороде «Тосно» выступал в сезоне 2016/2017 первенства ФНЛ и два матча в рамках Кубка России. Тогда команда провела на «Электроне» 21 официальный матч: 12 побед, 6 ничьих и три поражения.