2100

Завтра откроется купальный сезон

В связи с устойчивым температурным режимом Мэром Великого Новгорода подписано постановление № 3253 от 26.06.2013 г., в котором установлен срок купального сезона – с 27 июня по 31 августа 2013 года.

Сегодня специальная комиссия, куда входят представители Администрации Великого Новгорода, МАУ «Парки Великого Новгорода», Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области, проинспектировала городской пляж на Софийской набережной (у стен новгородского Кремля) на предмет готовности к купальному сезону. В целях обеспечения безопасности населения на территории мест массового купания организовано дежурство патрулей. К приему отдыхающих на территории пляжа МАУ «Парки Великого Новгорода» подготовлены домики для дежурства спасателей, покрашены грибки, установлены отреставрированные кабинки для переодевания. Установлены информационные знаки в местах массового отдыха людей и в местах, запрещенных для купания. Размещены таблички о запрете курения. Установлены стенды с информацией для отдыхающих о необходимости соблюдения ими правил поведения на воде.

Напомним, местами для массового купания населения Великого Новгорода считаются пляжи Кремлевский и Юрьевский. Запрещено купание в местах опасных для жизни и здоровья людей:

- район ул. Щусева (карьеры, р. Волхов);

- набережная А. Невского, в районе церкви Бориса и Глеба в Плотниках, р. Волхов;

- район отеля Park inn, р. Волхов;

- набережная р. Волхов, вблизи государственного учреждения культуры и искусства "Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского";

- в районе технического участка речного порта на реке Донец;

- район государственного учреждения здравоохранения "Новгородская областная клиническая больница" в Колмово, р. Волхов;

- микрорайон Волховский, р. Питьба;

- микрорайон Кречевицы, р. Волхов;

- левобережные водоочистные сооружения, р. Волхов;

- правобережные водоочистные сооружения, р. Волхов.