Завтра пройдет Чемпионат Новгородской области по конному спорту

В воскресенье, 28 июня, в конноспортивном комплексе Фонда «Еврейская община Великого Новгорода» в деревне Ермолино пройдет чемпионат Новгородской области по конному спорту (дисциплина вольтижировка). Результаты будут подведены в четырех возрастных категориях: дети до 2005 г.р., дети 2005 – 2001 г.р., юноши 2001 – 2007 г.р., взрослые 1999 г.р. и старше.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном спорткомитете, ожидается, что в состязании примут участие 30 спортсменов. Наряду с новгородцами за медали поборются гости из соседнего региона. Санкт-Петербург будет представлен одной командой, еще две команды собраны от районов Ленинградской области. В составе команды Новгородской области выступят и уже опытные спортсмены: кандидаты в мастера спорта Кирилл Миронов и Георгий Варфоломеев, а также Екатерина Воронцова (1 разряд).

Начало соревнований в 10.00, церемония открытия – 13.00, награждение победителей и призеров – 18.00.

Добавим, что в эти выходные ожидается много спортивных и культурных мероприятий. Так, в субботу, 27 июня пройдет празднование Дня молодежи, главной изюминкой которого станет фестиваль красок Холи. Также будут организованы фотоквест «Истаград» и велосипедный променад. Кроме того, пройдет мастер-класс по собиранию кубика Рубика. Площадка начнет работу в 14.30 у летней эстрады в кремлевском парке, а после 17.00 мастер-класс продолжится на территории городского пляжа, ближе к Монументу Победы.