863

Завтра в ИСХПР откроет свою работу Международная конференция.

2 июня 2011 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ начинает работу международная научно-практическая конференция «Экологические и социально-экономические аспекты безопасности жизни, охраны окружающей среды, сохранения и восстановления биоразнообразия в регионах», которая проводится в рамках международных научных чтений МАНЭБ «Белые ночи—2011».

Об участии в работе конференции заявили учёные и специалисты из 7 зарубежных стран и 9 регионов России.

В рамках конференции будет работать 5 секций по следующим направлениям: социальные и экономические проблемы безопасности жизни и охраны труда в регионах; экологическое образование, воспитание и необходимость формирования экологической культуры населения; управление экологическими рисками для предупреждения чрезвычайных ситуаций в регионах; ресурсосберегающие технологии и охрана окружающей природной среды. Состояние окружающей среды и здоровье человека; проблемы образования и обучения в области безопасности.

С докладами на пленарном заседании конференции выступят председатель Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области Дмитрий Голубев и директор областного государственного учреждения “Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями” Ирина Данилова, генеральный директор МОСЭБ из Пекина Цзян Минцзюнь и другие.

После пленарного заседания в 14 часов в ауд. 217 ИСХиПР состоится пресс-конференция членов президиума МАНЭБ и руководителей секции по обсуждаемым вопросам.