67.6K

Завтра в Новгородской области ожидаются ливневые дожди

В субботу, 27 июня, на территории Новгородской области прогнозируются ливневые дожди, местами сильные, местами грозы.

Наводнение в Сочи. © Фото с сайта blogsochi.ru
Наводнение в Сочи. © Фото с сайта blogsochi.ru

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Новгородском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ветер ночью будет 4-9 м/с, днем 7-12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью составит 9...14 градусов, днем 18...23.

В воскресенье, 28 июня, будет переменная облачность, без осадков, ветер слабый. Температура воздуха ночью составит 5...10 днем 19...24.

По информации синоптиков, в Центр Европейской России движется циклон с юга: уже прошли сильные дожди в Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской и Московской областях. Сильный дождь ожидается и в столице. К выходным циклом продвинется дальше на север. Отметим, что атмосферный фронт этого южного циклона вызвал сильнейшее наводнение в Сочи: за неполные сутки (24-25 июня) там выпало две месячные нормы осадков. Затоплено более 560 жилых домов, из районов ЧС эвакуированы около 280 человек. Затопленным оказался и аэропорт, и основные автомагистрали в Адлере, движение поездов на время было остановлено.

Более подробно с прогнозом погоды можно познакомиться в соответствующем разделе, а за состоянием текущей погоды в режиме реального времени можно следить на странице нашего проекта «За окном».