1050

Завтра в НовГУ будет подписано официальное соглашение между Ассоциацией юридического образования и Научно-методическим центром медиации и права.

1 июля в НовГУ пройдет совместное заседание Учебно- методического объединения (УМО) по юридическому образованию вузов Российской Федерации и Президиума Ассоциации юридического образования (АЮРО).

В заседании примут участие руководители (ректоры и деканы) ведущих юридических вузов (факультетов) Российской Федерации.

В рамках заседания ожидается обсуждение вопросов, связанных с разработкой профессиональных стандартов юристов, о введении единого квалификационного экзамена для выпускников юридических вузов, об итогах общественной аккредитации юридических вузов (факультетов), об утверждении примерной основной образовательной программы высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900.68 Юриспруденция (квалификация (степень) выпускника — «магистр») и примерных программ учебных дисциплин бакалавриата и магистратуры и другие важные вопросы.

Планируется подписание официального соглашения между Ассоциацией юридического образования и Научно-методическим центром медиации и права.

После завершения совместного заседания состоится пресс-конференция с участием руководителей УМО и АЮРО