1278

Завтра в Великом Новгороде начнет работу российско-германский семинар о проблемах молодежи

Завтра в Великом Новгороде начнет работу российско-германский семинар о проблемах молодежи.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, организаторами семинара выступили Санкт - Петербургский социально-экономический институт, администрация Новгородской области и Великого Новгорода, Центр внешкольной работы «Алые паруса».

В семинару будут участвовать около 60 молодых людей из Германии, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.Среди новгородцев, принимающих участие в этом мероприятии- представители из педагогического лицея, гимназии N1, молодые специалисты из школ города , актив Новгородского отделения Общероссийской общественной организации «Молодёжное Единство».

В ходе семинара пройдут обсуждения по темам «Молодёжь в социально - политической жизни общества», «Молодёжная политика в современной России и Германии», «Мировая интеграция и молодёжь», «Преемственность поколений», «Молодёжь против наркотиков».

В программе посещение участниками семинара немецкого кладбища, экскурсии и

посещение дома народного творчества.

О проблемах молодежи и о путях их решения в Новгородской области читайте в онлайн-интервью с председателем областного комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта Сергеем Флюговым.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».