1263

Завтра в Великом Новгороде начнутся торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

Завтра, 8 мая, в Великом Новгороде начнутся торжественные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, стартуют завтра. В 10 часов утра состоятся митинги на местах воинских захоронений. 8 мая в нашем городе пройдет под знаком открытия стелы «Город воинской славы», сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».На площадке у киноцентра новгородцев также ждет театрализованный пролог, рассказывающий о ратных подвигах новгородцев, оружейный салют и церемония освящения стелы.

В киноцентре во второй половине дня пройдут бесплатные показы фильмов для ветеранов. Но главной сценической площадкой праздника станет площадь Победы-Софийской. Завтра в шесть вечера для жителей и гостей города выступит Олег Газманов. В День Победы в 10 утра на площади перед зданием областной администрации начнется торжественное прохождение войск новгородского гарнизона, личного состава УВД, МЧС, внутренних войск.

В параде примут участие около пятисот военнослужащих. В том числе курсанты санкт-петербургского электротехнического института, представители общественных организаций, новгородский клуб юных моряков и многие другие.

На площади будет организована трансляция обращения Президента Дмитрия Медведева. Вечером в 21.20 жители нашего города смогут принять участие в патриотической акции «Мы помним». В 22.00 состоится праздничный салют. Во время проведения знаковых торжественных мероприятий новгородским автомобилистам лучше воздержаться от поездок в центр города. Площадь и прилегающие улицы областного центра для движения транспорта будут закрыты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».