1471

Завтра в Великом Новгороде пройдет общегородской день по уборке города

28 апреля в Великом Новгороде пройдет общегородской день по уборке города.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, распоряжением мэра Великого Новгорода утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению общегородского субботника. Возглавляет комитет вице-мэр Юрий Чермашенцев. Этим же распоряжением утвержден перечень территорий, подлежащих уборке, который будет доведен до сведения организаций.

Штаб субботника организовал «горячую линию». По телефонам 623-245 и 623-452 предприятия и жители города могут получить адреса площадок, требующих помощи. Кроме того, штаб ждет сообщений об инициативах по поддержке субботника. Напомним, что ОАО «Меркурий» для всех городских бюджетных организаций, в эти дни сдающих на переработку люминесцентные лампы, на 2 месяца предоставляет рассрочку платежа. 28 апреля ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» будет принимать мусор на полигоне ТБО бесплатно.

28 апреля управление по молодежной политике совместно с Центром молодежных инициатив «САМ» проводит акцию «Неделя добрых дел». 60 студентов учреждений начального и среднего профессионального образования займутся уборкой территорий по улице Кочетова, улице Попова и набережной реки Гзень.

В рамках двухмесячника по санитарной уборке города предприятия ЖКХ, ответственные за уборку улиц и дворов, детских площадок и скверов, уже выполнили большой объем работ. На общественные работы были привлечены граждане, состоящие на учете в центре занятости. К сожалению, и этих мер оказалось недостаточно, чтобы очистить город от накопившейся грязи, вывезти мусор и благоустроить территорию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».