1216

Завтра в Великом Новгороде состоятся мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Он ежегодно отмечается 8 июля в память о святых Петре и Февронии, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.
С девяти часов утра 8 июля во всех храмах Новгородской митрополии пройдут Божественные литургии святым Петру и Февронии. Центральная служба состоится на час позже в Покровском соборе. Основные праздничные мероприятия в областном центре стартуют вечером. В семнадцать часов возле памятника Тысячелетия России начнется выступление лучших творческих коллективов города. Его продолжит традиционная церемония награждения семей. "Всего мы награждаем завтра 25 семей памятными медалями «За любовь и верность». 4 семьи будут награждены впервые почетным знаком "За верность родительскому долгу". Этот знак дается тем, у кого в семье больше четырех детей. Плюс к нему сто тысяч рублей", - рассказал Захар Ляшук, председатель комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области.
Почетным знаком Новгородской области "За верность родительскому долгу" отметят семьи из Демянского, Мошенского, Хвойненского и Новгородского районов. Празднование продлится до девяти вечера. Всего же в этот день в регионе будет организовано около трехсот различных мероприятий.