1396

Завтра в Великом Новгороде стартует акция «Осторожно, дети!»

Завтра в Великом Новгороде стартует акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Осторожно, дети!».

Ее организаторами акции выступили администрация Великого Новгорода совместно с автоцентром «DюкАвто» и управлением ГИБДД Новгородской области.

Первым мероприятием кампании станет подведение итогов городского фестиваля «Дорожная безопасность», участники которого - ученики новгородских школ - предоставили на суд жюри рисунки и сочинения на тему «Сохраним детские жизни». Лучшие работы будут представлены 1 марта в автоцентре «DюкАвто», где пройдет торжественное награждение победителей фестиваля и будет открыта выставка детских рисунков.

Кампания «Осторожно, дети!» также включает в себя трехмесячный комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием детей и обучение подростков основам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Решение о проведении акции «Осторожно, дети!» принято в связи тем, что в 2004 году на новгородских дорогах увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, виновниками и жертвами которых стали дети.

В 2004 году в Новгородской области зарегистрировано 111 ДТП с участиями детей, 12 детей погибло, 104 ранено. Рост ДТП с участием детей относительно 2003 года составил 3,7%, количество детских смертей возросло на 200%. Причины этого - все возрастающее количество автомобилей на новгородских улицах (в 2004 году увеличилось на 19,44%), кроме того, среди автомобилистов появилось много водителей-новичков, которые психологически не готовы к соблюдению правил безопасности движения в районе школ и на пешеходных переходах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».