2613

Завтра жители Великого Новгорода поедут на новых автобусах

Завтра жители Великого Новгорода поедут на новых автобусах, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Завтра, 3 ноября, на линию выйдут 7 автобусов особо большой вместимости, полученных в рамках реализации Федеральной программы по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники.

Как пояснили в ПАТП-2, всего в октябре получено 12 автобусов в соответствии с соглашением о предоставлении субсидий бюджету городского округа Великий Новгород на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, заключенному в рамках реализации Федеральной программы.

Новые автобусы, которые встанут в строй ПАТП-2, будут направлены на самые востребованные новгородцами маршруты №;№ 4,6, 19 и 20. В то же время предприятие отправит на списание несколько морально и физически устаревших «Икарусов», работающих в городе более 20 лет. По словам директора МУП ПАТ-2 Владимира Сарина, прибытие и начало эксплуатации нового транспорта позволит открыть специальные маршруты для инвалидов-колясочников.

Автобусы, потенциально готовые перевозить эту категорию людей, уже имелись на предприятии, однако не могли выходить на специальные маршруты, чтобы не оголять традиционно наиболее востребованные новгородцами.

Теперь, по согласованию с обществом инвалидов, появится возможность открыть и новые маршруты для колясочников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».