928

Заявка ученых НовГУ победила в 3-й очереди конкурса научно-исследовательских работ 2010 года по Федеральной целевой программе "Кадры".

Новую победу в 3-й очереди конкурса научно-исследовательских работ, объявленного в рамках Мероприятия 1.2.1 "Проведение научных исследований научными группами под руководством докторов наук "ФЦП"Кадры", Новгородскому университету принес проект "Социальная адаптация молодых научных и научно-педагогических кадров в современном университете". Научный руководитель - профессор кафедры социологии и билингвального образования, доктор социологических наук Александр Осипов.

Дополнительная сложность конкурса состояла в том, что он проводился по укрупненным лотам, объединившим различные группы специальностей. В частности, заявка новгородских ученых была подана на конкурс по лоту "Проведение научных исследований научными группами под руководством докторов наук в области гуманитарных наук". Всего в данном конкурсе участвовало 147 заявок различных вузов и научно-исследовательских институтов. Заявка от НовГУ по совокупности набранных баллов получила четырнадцатое место в рейтинге, опередив заявки таких участников как Государственный университет управления (Москва), Петрозаводский государственный университет, Иркутский государственный университет и другие ведущие вузы.

Это позволило ученым НовГУ стать одним из 25 победителей конкурса.