947

Заявок на ремонт городских дворов в разы больше выделенных денег

Для включения в муниципальную адресную программу по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий в мэрию поступило 295 заявок от управляющих компаний, товариществ собственников жилья, ЖСК на общую сумму 237,7 млн.

рублей. На ремонт дворовых территорий, предусмотрено федеральное финансирование в объеме 111 млн. рублей и средства городского бюджета (9 млн. рублей). Какие территории попадут в программу решит специальная комиссия, в состав которой входят специалисты комитета по управлению ЖКХ, отделов-центров по работе по месту жительства, депутаты Думы Великого Новгорода.

Уже началось рассмотрение заявок, после чего отбор претендентов будет проводиться с выездом на место, - сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, первоначально было решено заявки на участие в муниципальной программе принимать до 10 февраля 2011 года, но учитывая многочисленные обращения граждан, сроки были продлены до 1 марта.

Одним из условий является софинансирование со стороны собственников жилых помещений (не менее 5%), а также решение об установке или ремонте существующего детского спортивно-игрового комплекса за счет денежных средств собственников в текущем году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».