1906

Зажжение семиметровой спички в Чудово станет сигналом к фейерверку по случаю празднования 70-летия города

20 июня в Чудовском районе начинаются празднования по случаю 70-летия города и 80-летия со дня образования района. Губернатор области Михаил Прусак поздравил жителей города Чудова и муниципального района с юбилеями.

В поздравлении говорится: «Чудовская земля-это удивительный по красоте край с уникальной природой, богатой историей и развивающейся экономикой. Трудовые успехи чудовцев, благодаря которым уже в начале своего создания район стал одним из самых развитых на Новгородчине, героизм в годы Великой Отечественной, самоотверженность в послевоенное время навечно вписаны в историю Новгородской области. Люди Чудовской земли прославили свой край не только промышленными, научными и культурными достижениями, но и заслуживающей уважения деятельностью по сохранению исторических традиций, изучению и пропаганде духовного наследия, возрождению народных ремесел, фольклора. Впереди масштабные задачи и большие перспективы в развитии всех сфер муниципального хозяйства, реализации приоритетных национальных проектов, повышении уровня жизни людей».

Глава Администрации области выразил признательность и благодарность

за труд, за тот большой вклад, который вносят чудовцы в развитие экономики региона, за понимание и поддержку. Пожелал новых достижений в делах, здоровья, счастья, благополучия, успехов в осуществлении планов, направленных на процветание и развитие района и области.

Окончание празднования в Чудовском районе будет воистину фееричным. Сигналом к праздничному фейерверку по случаю празднования 70-летия города и 80-летия района станет зажжение семиметровой спички. Как рассказала ИА «Великий Новгород.ру» Валентина Ролинская, заместитель директора ЗАО «Русская спичка», сотрудники предприятия выполнили по случаю юбилея огромную семиметровую спичку с пиротехническим устройством на конце. Это пиротехническое устройство и зажгут в преддверии фейерверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».