1040

Здания Новгородского клуба пытаются вычеркнуть из списка приватизации

Здания, которые используются новгородским детским морским центром «КЮМ» (с 1 января 2010 года должен перейти в областную собственность), по ошибке включены в программу приватизации на следующий год. На очередном заседании Думы Великого Новгорода должен быть рассмотрен вопрос о возможном исключении двух строений из программы приватизации.

По словам специалистов администрации города, есть возможность оставить здания в списках, но «на деле не приватизировать их». Однако, часть депутатов городского парламента выступают за полное исключение муниципальных зданий из программы, так как, в частности, в них планировалось создать музей и спортивный центр и включить в учебный процесс будущего мореходного училища.

Напомним, 29 октября 2009 года, на очередном заседании Думы Великого Новгорода были приняты поправки в Программу приватизации муниципального имущества города. После заседания выяснилось, что в программу приватизации были включены два здания, которые находятся на территории МУДОД «Детский морской центр «КЮМ».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.