3050

«Земельная кадастровая палата» по Новгородской области» отмечает 10-летний юбилей

20 мая в 12 часов в МАУ «ДИАЛОГ» состоится торжественное мероприятие по случаю празднования 10-летия образования федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Новгородской области», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Новгородской области.

Федеральное государственное учреждение «Земельная кадастровая палата» по Новгородской области создано на основании приказа Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике от 03 апреля 2000г.

№ 70 и находится в ведении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Руководство учреждением осуществляется директором, назначенным приказом ГК РФ по земельной политике от 03.04.2000 №90-ПК Лепешкиным Николаем Константиновичем. Учреждение является государственной некоммерческой организацией, созданной для исполнительных функций, возложенных на Федеральную службу по государственной регистрации, кадастра и картографии, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра объектов недвижимости, а также ведению государственного технического учета объектов градостроительной деятельности с 1 января 2012 года. За 10 лет штатная численность с 2000 года возросла с 30 до 272 сотрудников. В структуру учреждения входят 20 филиалов – отделов обеспечения ведения кадастра объектов недвижимости во всех районах Новгородской области и аппарат головного учреждения в Великом Новгороде. Сотрудники учреждения принимали участие в двух международных проектах. В рамках программы Российско-Шведского сотрудничества осуществлялась разработка модели единой информационной инфраструктуры взаимодействия органов, осуществляющих учет объектов недвижимости, государственной регистрацию прав и налогообложение. В рамках проекта ТАСИС передавался опыт европейских стран в вопросах создания кадастровых систем, систем налогообложения и управления недвижимостью.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».