1594

Земельный участок в Великом Новгороде площадью 7,3 га выставят на аукцион

Участок предназначен для строительства завода, в рамках кластерного подхода по программе предложенной федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства.

Как сообщает пресс-служба администрации Новгородской области, 7,3 га земли, расположенной на Лужском шоссе предназначены для размещения объектов для производства строительных материалов, изделий или конструкций для целей жилищного строительства. Аукционы по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков пройдут 23 декабря 2011 года. 

- Главное требование к заводу — его экологическая чистота. Также там должны применяться энергосберегающие технологии. И продукция должна соответствовать этим требованиям,- сказал генеральный директор фонда «РЖС» Александр Браверман.

Кластерный подход к освоению территорий позволит застройщикам, выигравшим аукцион Фонда «РСЖ»,  сократить объем средств на возведение жилья, поскольку производство материалов будет расположено в непосредственной близости от строящихся объектов. Строительство жилья будет реализовано на территории «Борковского сельского поселения», площадь застройки — около 83 га.

- Мы считаем, что у Новгородской области хорошие перспективы в строительстве в рамках кластерного подхода, которое сочетает жилищную и промышленную составляющую. Мы будем рассматривать их в одной связке. Таких кластеров в России не так уж много, они есть в Новосибирске, Карелии, Нижнем Новгороде, - сказал Александр Браверман.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.