1391

Земляк уходит в город

С 18 марта 2008 года заместитель главы администрации области Антон Земляк переходит на работу в администрацию Великого Новгорода, на должность первого заместителя главы администрации. При этом общее количество заместителей губернатора области остается прежним – 7 человек.

Решение об этом было принято губернатором области Сергеем Митиным и мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре городской администрации.

Антон Земляк направляется для усиления аппарата управления городской администрации, перед которой стоят важные задачи по социально-экономическому развитию областного центра, в том числе и с учетом предложений, которые были высказаны населением в ходе выборной кампании – по подготовке Великого Новгорода к 1150-летнему юбилею, реформированию жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, решению проблем в сфере здравоохранения и образования.

В администрации области Земляк курировал вопросы взаимодействия органов исполнительной власти области, организаций по вопросам охраны здоровья населения, образования, молодежной политики, культуры и туризма, труда, занятости и социальной защиты населения, демографии, физической культуры и спорта, пенсионного обеспечения, архивного дела и государственной регистрации актов гражданского состояния.

Антон Васильевич Земляк родился 25 сентября 1956 года в Хмельницкой области наУкраине.

Окончил в 1996 году Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «юриспруденция».

Земляк имеет большой опыт управленческой деятельности. С 1992 года он работал управляющим делами администрации области, с 2003 по 2008 год - заместителем главы администрации области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».